Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 31.08.2019 15:10

Автопробег в честь виноделия начнется в Краснодаре

Старт десятого автопробега «Архитектура виноделия» пройдет в Краснодаре. Об этом стало известно 30 августа.

Свыше ста участников акции из Москвы, Кубани, Ростовской и Нижегородской областей, Адыгеи Кабардино-Балкарии, а также Крыма проедут более 1,5 тысячи км. Маршрут пройдет через Крымский район, где автомобилисты посетят Долину Лефкадия. Далее они отправятся в сторону Анапы на экскурсию по винодельне поселка Гай-Кодзор.

Кроме этого, они побывают в станице Голубицкой, Солнечной Долине, Ялте. Закончится пробег в Севастополе, где находится музей-заповедник «Херсонес Таврический» с открытыми винодельнями античности и средневековья. 

- Одна из главных целей пробега - развитие винного туризма на Юге страны. Среди участников - ведущие архитекторы, градостроители, производители современных строительных материалов. Эта юбилейная акция - повод отправиться в путешествие и обсудить архитектурный потенциал винного туризма в кругу экспертов. Участников ждут дискуссии, круглые столы, мастер-классы, экскурсии и соревнования, - рассказали организаторы «Архитектуры виноделия».

Пробег стартует у памятника Екатерине Великой 10 сентября в 5:55, а завершится 15 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаравтопробегакциявиноделие
1
0