Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 31.01.2016 11:00

«АвтоВАЗ» рассекретил данные нового двигателя Lada «X-Ray», после испытаний в Сочи

"АвтоВАЗ» рассекретил данные нового двигателя Lada «X-Ray", после испытаний в Сочи

Представители концерна Lada рассказали о технических характеристиках на Lada "X-Ray" с новыми двигателями, которые будут поставлены на новые автомобили.

Так, конструкторы представили три версии двигателей, среди которых самый экономичный с запасом 110 л.с. под капотом и объемом 1,6 литра. По заверениям конструкторов, этот двигатель будет потреблять всего 6,9 литров на 100 км, но как и везде, это усредненные показатели. Двигатель на "Х-Ray" разработан компанией "Nissan",  и по заверениям производитель сможет разгонятся до 100 км/ч за 10,3 секунды.

Родной двигатель от Lada, на 1,6 литров, в стоковой версии будет выдавать 106 лошадей, потребляя 7,5 литров топлива, и тоже работает с механической трансмиссией. Автомобиль, с этим двигателем, развивает сто километров в час за 11,9 секунд. А максимальная скорость автомобиля заканчивается на отметке 170 километров в час, - сообщает uincar.ru

Третья силовая установка, имеет объём 1,8 литров и 122 лошадиных сил, при потреблении 7,1 литров на сотню. Эта версия автомобиля уже имеет автоматическую КПП и разгняется до «соточки» за 10,9 секунд. Максималка этой версии Lada XRay ограничена 183 километрами в час.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
LadaX-rayСочиновый двигательАвтоВазТольяттиКубаньКраснодарский край
0
0