Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.09.2021 11:15

Банк «Открытие» начнет выдавать ипотеку с доставкой на дом

Банк «Открытие» начнет выдавать ипотеку с доставкой на дом

Фото: Блокнот Краснодар

Руководство банка «Открытие» во время торжественной презентации нового офиса в Краснодаре анонсировало инновационное кредитное предложение – ипотека с доставкой на дом. Пилотный проект тестируется и в скором времени может запуститься в Краснодарском крае.

Но обо всем по порядку. Новый офис «Открытия» появился по улице Пушкина, 5 — это центральное отделение по Краснодарскому краю. Оно просторное и светлое, выполненное в новом фирменном стиле. Тут учли все технологические и эпидемиологические условия для комфортного обслуживания клиентов. К примеру, зона премиального обслуживания, а также Private имеют собственные доступы к кассе и отдельные переговорные. Это гарантирует высокую степень конфиденциальности при заключении деловых сделок.

— Мы открыли еще один офис банка «Открытие» в новом форме и в соответствии со всеми требованиями, которые может предъявлять даже самый взыскательный клиент. В центральном офисе по Краснодарскому краю собраны абсолютно все модули и все виды бизнеса, который может захотеть увидеть потребитель в любом из банков. Важно отметить, что в одном здании разместился как банк «Открытие», так и «Открытие Инвестиции», которое многим известно под брендом «Открытие Брокер», — рассказала бизнес-лидер банка «Открытие» в Краснодарском крае Елена Бакуменко.

Работой с физическими и юридическими лицами занимаются специалисты из разных зон, облуживание которых не пересекается друг с другом. Также новый офис банка имеет круглосуточную зону самообслуживания с банкоматами, сейфовый депозитарий и закрытую просторную парковку. Особое внимание было уделено комфорту маломобильным группам населения и клиентам с детьми.


Интересный факт. В 2020 году консалтинговое агентство Markswebb опубликовало рейтинг интернет-банков для частных лиц, в котором «Открытие» занял вторую строчку. Набрав 67,3 баллов из 100, их банкинг не дотянул до лидера списка лишь 0,7 пункта.

— Мы стали еще технологичнее и ближе к жителям Краснодара и Краснодарского края. Банк «Открытие» является универсальным, надежным инновационным партнером, предлагающим клиентам современные финансовые решения. Мы продолжим повышать качество обслуживания, сохраняя индивидуальный подход к каждому клиенту, — отметил член правления банка «Открытие» Александр Пахомов.

Так, одним из нововведений «Открытия» стала упрощенная процедура оформления ипотечного кредита. Довольно сложный банковский продукт теперь легко можно оформить онлайн, появившись в офисе лишь для подписания документов и получения средств. Кстати, для обладателей зарплатных карт «Открытия» сбор пакета документов становится еще быстрее.

Оценив функционал этого своих онлайн-ресурсов, банк готовится совершить новый революционный шаг — выдавать ипотеку с доставкой на дом. Пилотный проект уже запущен в стране. По словам Александра Пахомова, несколько клиентов уже воспользовались такой услугой. Как только проект пройдет полную «обкатку», ипотека с доставкой на дом запуститься и в Краснодаре.

Подобные инициативы определенно могут говорить о надежности и востребованности банка, что подтверждается отчетными цифрами — банковский капитал составляет 499 млрд рублей. Согласно методике Банка России, такая сумма ставит «Открытие» на пятую позицию среди всех банков в стране. Активы – еще одна важная рыночная позиция. Согласно данным Банка России, «Открытие» имеет 3 270 млрд рублей, что делает его седьмым банком в стране (2,7% всего рынка).

Присутствовавший на открытии нового офиса министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев отметил, что укрепление банком своих позиции в регионе позитивно отразится на инвестиционном климате Кубани.

— Хочу поблагодарить банк за инвестиции в наш регион. В Краснодарском крае наблюдается беспрецедентный экономический рост. Темпы роста нашего ВРП находятся на исторических максимумах за последние 20 лет. Этот рост стал возможен в том числе благодаря банку «Открытие» и его клиентам, — отметил Алексей Юртаев.

Так, среди приоритетных направлений деятельности банка на Кубани является работа с крупными клиентами, в частности — со строительными компаниями. В руководстве «Открытия» рассказали, что в этом году были заключены договора проектного финансирования на сумму 13,5 млрд рублей. Документы подписаны с застройщиками «Девелопмент-Юг», «Неометрия», «Кристалл» и «Метрикс Девелопмент». К концу 2021 года кредитно-гарантийного портфель может достигнуть 17 млрд рублей.

Вместе с тем доверие к банку «Открытие» растет и среди населения, что подтверждается отчетами по депозитным вкладам. За семь месяцев 2021 года портфель пассивов граждан вырос и составил 15,3 млрд рублей. Стоит заметить, что модель поведения клиентов немного изменилась по сравнению с прежними годами. Вкладчики стали более финансово грамотными, чаще приобретая ценные бумаги и облигации.

Совокупный кредитный портфель банка в Краснодарском крае на 1 августа 2021 года составил 31,6 млрд руб, депозитный портфель - 33,3 млрд руб. Из 83,2 тысячи частных клиентов «Открытия» 26,2 тысяч являются держателями зарплатных карт. Также банк в этом году показал хорошие финансовые результаты по работе с малым и средним, а также розничным бизнесом.

— Объем выданных розничных потребительских кредитов с начала года составил 1,817 млрд. Это больше на 48%, чем за аналогичный период 2020 года. По итогам года мы рассчитываем выдать 4,993 млрд рублей. Это больше на 72%, чем в 2020 году. Кроме того, с января 2021 года банк «Открытие» выдал ипотечных кредитов на сумму 3,4 млрд рублей, — добавила Елена Бакуменко.

Дмитрий Черногузов

Услуги ипотечного кредитования предоставляет ПАО Банк «ФК Открытие». Генеральная лицензия Банка России №2209 от 24 ноября 2014 года

Private (англ.) — частный

ПАО Банк «ФК Открытие» ИНН 7706092528 ОГРН 1027739019208 зарегистрировано 15.12.1992 по юридическому адресу 115114, город Москва, Летниковская ул., д. 2 стр.

16+

Новости на Блoкнoт-Краснодар
«Открытие»ипотека на дом
1
0