Краснодар Четверг, 28 марта
Культура, 22.12.2016 13:51

Банк России выпустит 3-рублевую монету для фестиваля в Сочи

Грядущий фестиваль поддержит главный банк страны.

Монету достоинством в 3 рубля выпустит Банк России по случаю Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который нерегулярно проходит с 1947 года а в этом пройдет в Сочи в октябре, сообщает ТАСС. Подобная монета уже существовала во времена Царской России и СССР - ее внедрили в оборот во время реформ Петра Первого.

- Также комиссия Федерального агентства связи по государственным знакам почтовой оплаты выпустит две юбилейные марки, - добавил и.о. руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук.

Фестиваль соберет более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира: журналисты, творческая и спортивная молодежь, инженеры, IT-специалисты, представители молодежных НКО, лидеры студенческого самоуправления,молодежных организаций и политических партий, предприниматели, ученые и преподаватели вузов. Главными темами для дискуссий станут "Культура и глобализация", "Глобальная экономика", "Экономика знаний", "Развитие общественных институтов", "Политика и международная безопасность". Новости на Блoкнoт-Краснодар
деньгифестивальмонетабанк
0
0