Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 23.10.2021 15:55

«Бархатный сезон» в Сочи: соревнования по фигурному катанию соберут лучших спортсменов страны

В олимпийской столице России - Сочи - в конце октября состоятся масштабные соревнования по фигурному катанию «Бархатный сезон».

Всероссийский турнир пройдет с 25 по 28 октября во дворце спорта «Большой». Лучшие фигуристы со всей страны будут бороться за престижные награды. Зрители смогут увидеть борьбу за медали среди мужчин, женщин в индивидуальных выступлениях, а также в дисциплинах пары и танцы на льду.

Ранее в Краснодарском крае прошли региональные соревнования «Бархатный сезон». В начале сентября фигуристы с Кубани собрались в ледовом дворце на базе спортивной школы «Аллигатор». На лед вышли 115 спортсменов в возрасте от шести до 15 лет из пяти муниципальных образований Краснодарского края – Сочи, Краснодара, Кореновского и Кущёвского районов, Армавира, также выступить на соревнованиях приехали спортсмены из Ростовской области. Участники турнира выступали по программам юношеских и спортивных разрядов. Лучшими оказались представители кубанской столицы, Сочи и Ростовской области.

Фигурное катание с 2014 года является олимпийским видом спорта. Неоднократно кубанские фигуристы входили в состав сборной России по фигурному катанию на зимних Олимпийских играх. Также в Краснодарском крае на протяжении восьми лет работает центр по фигурному катанию на коньках. Идея его создания принадлежит олимпийским чемпионам Максиму Транькову и Татьяне Волосожар. Он находится в самом сердце Олимпийского парка, в ледовом центре «Большой». Спортсмены центра олимпийской подготовки по фигурному катанию на коньках участвуют в международных, всероссийских и краевых соревнованиях.

Данный вид спорта укрепляет здоровье, повышает сопротивляемость различным вирусам и простудам. Более того фигурное катание способствует гармоничному развитию, развивает координацию, гибкость и ловкость. В фигурном катании выделяют 5 дисциплин: мужское одиночное, женское одиночное и парное катание, спортивные танцы и групповое синхронное катание.

Елена Август

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочифигурное катаниеспорт
1
0