Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 13.10.2021 12:18

В Темрюке прошел турнир по боксу среди детей

12 октября стали известны результаты детских соревнований по боксу, которые прошли в Темрюке.

Турнир был посвящен важному событию в истории района – освобождению Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны. Встречи прошли в спортивном комплексе «Барс». В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из разных муниципалитетов Краснодарского края: Краснодара, Анапы, Абинска, Славянска-на-Кубани, Красноармейского и Темрюкского районов.

Первые места в своих весовых категориях и возрастных группах заняли:

– Михаил Рзаев, Вадим Ляпин, Кирилл Некрасов, представляющие Темрюк,

– Денис Крутько и Арарат Айрапетян из станицы Старотитаровской,

– Данил Кремер, Андрей Криворучко, Артем Инго – все из станицы Фонталовская,

– Макар Орлов, Сергей Раевский, Виктор Ефимов (все – Вышестеблиевская),

– Александр Белодедов (Светлый Путь) и

– Николай Иванов (Курчанская).

На сегодняшний день бокс является одним из самых развитых видов спорта в Краснодарском крае. Им занимаются свыше 24 жителей, из них практически шесть тысяч человек тренируются на профессиональном уровне. Кроме того, 45 представителей Кубани входят в состав сборной России. Также в крае работает региональная Федерация бокса. На сегодняшний день в планах Федерации популяризировать данный вид спорта. Ключевыми направлениями станут развитие детско-юношеского, женского и студенческого бокса. А также развитие инфраструктуры и проведение крупных турниров на территории Кубани и других регионов ЮФО.

Как отметили представители делегации, в ближайшее время сформируют рабочую группу и разработают целевые программы развития бокса в Краснодарском крае.

– Перед Федерацией бокса стоит задача увеличить количество занимающихся спортом в два раза за четыре года. Мы понимаем, что можем достичь этих показателей раньше намеченного срока при содействии администрации Краснодарского края, – заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев на встрече с властями региона.

Елена Август

Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортКраснодарский крайбокс
0
0