Краснодар Вторник, 16 апреля
Спорт, 20.04.2016 00:11

«Барселона» вышла вперед в четвертьфинальной серии с «Локомотивом-Кубань»

Каталонский баскетбольный клуб в третьем матче 1/4 финала Евролиги обыграл краснодарский «Локомотив». Игра проходила в Барселоне. Хозяева площадки обыграли «железнодорожников» со счетом 82:70.

В первой четверти «Локо» с «Барсой» смотрелись на равных. Однако в составе красно-зеленых смогли отличиться за период только Рэндольф и Дилейни, набравшие 10 и 11 очков. Одним точным двухочковым броском отметился Евгений Воронов. Это трио смогло вывести «Локо» вперед, 19:23.

Во втором периоде уверенная реализация Абринеса позволила «Барсе» сперва отыграть отставание, а потом и выйти вперед. К середине матча «Барселона» вела уже «+6». Хозяева выиграли четверть со счетом 23:13, а по сумме двух периодов счет стал 42:36.

В третьей четверти «Барса» смогла увеличить отрыв. Первоначальный рывок в шесть очков встряхнул «железнодорожников», которые ответили точными попаданиями Мэтта Дженнинга. А череда неудачных атак от обеих команд подвела соперников к заключительному периоду при счете 61:50.

В заключительной десятиминутке «Локо» быстро перебрал командных фолов. Каталонцы забивали штрафные через раз, но смогли увеличить отрыв в счете, 75:57. «Железнодорожники» старались предпринять финальный рывок, но отыграть такую разницу за оставшееся время краснодарцам не удалось.

В итоге «Локомотив-Кубань» проиграл «Барселоне» в третьем матче со счетом 82:60. После этого поражения «Локо» уступает в четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги, 1-2. Для возвращения серии в Краснодар «Локомотиву» нужно обязательно выигрывать следующую игру. Поражение - обернется вылетом из Евролиги для «железнодорожников». Следующая игра состоится 21 апреля. Начало в 21:45.