Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 03.05.2022 18:16

Баскетболистов «Локомотив-Кубань» эвакуировали из аэропорта Ставрополя: видео

В Ставрополе 3 мая эвакуировали из аэропорта имени А.В. Суворова игроков и тренеров краснодарского профессионального баскетбольного клуба (ПБК) «Локомотив-Кубань», отправлявшихся на матчи в Москву.


- Игроки и тренерский штаб ПБК "Локомотив-Кубань" вместе с другими пассажирами срочно эвакуированы из аэропорта Ставрополя имени А.В.Суворова, - сообщил корреспонденту «Блокнота Краснодара» находящийся вместе с командой начальник пресс-службы ПБК "Локомотив-Кубань" Владимир Можайцев. - Рейс, на котором команда должна была отправиться в Москву на матчи полуфинальной серии Единой лиги ВТБ против ЦСКА, сначала был перенесен на полтора часа, а через пять минут сотрудники аэропорта попросили всех находящихся в терминале срочно покинуть здание.

По неподтверждённым данным, в аэрогавань поступило сообщение с угрозами.

- Матчи с ЦСКА запланированы на 5 и 7 мая, а 10 и, если потребуется, 12 мая команды сыграют в Краснодаре, - отметил Владимир Можайцев. - При этом в Краснодарском крае отменены ограничения на посещения массовых мероприятий и на играх с ЦСКА ожидается аншлаг. Но это - в будущем. На данный момент пока неясно, каким образом "Локо" доберется в Москву на первые матчи полуфинала.

На видео заметно, что краснодарские баскетболисты находятся в прекрасном настроении, несмотря на вынужденные проблемы с перелётом в столицу.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
локомотив-кубаньэвакуациябаскетболистыставропольаэропорт
1
1