Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2021 20:15

Бассейн из нечистот в поселке Российском в Краснодаре не убрали к вечеру

В посёлке Российском на улице Очаковской в Краснодаре залило фекалиями несколько многоквартирных домов. Машины во дворах плавают в канализационных отходах.  

Как оказалось, такое случалось уже 28 октября и повторилось 7, 10 и 11 ноября. Жильцы обращались во многие службы, которые занимались лишь перекладыванием ответсвенности. 

Местный житель прислал в редакцию "Блокнот Краснодар" телефонный разговор с представителями водоканала.

 - Это Калининский водоканал?

- Да.

- Я хочу обратиться в прокуратуру с жалобой на то, что двор многоквартирного дома заливает фекальной канализацией уже второй раз за неделю. 

- А почему вы в рабочее время не обращаетесь?

- Потому что заливает сейчас. я каждую неделю звоню, а вы не приезжаете, не откачивать, не ремонтировать

- Почему вы в жилищную компанию не обращаетесь или ЖКХ?

- Это ваша канализация, приезжайте  и сделайте! Управляющая компания трубки не берет. 

По словам жильцов, причину аварийной ситуации устранили, однако закрыли глаза на ее последствия: канализационные лужи отказываются откачивать, так как "они слишком маленькие" (хотя на видео видно обратное), а также заниматься устранением фекалий на улице - это уже забота других. 


"Неприятным запахом это не назвать, это, простите, вонище. Окна не открыть" - рассказал жилец многоквартирного дома корреспонденту "Блокнота Краснодар". 

Откачивать приезжали лишь один раз, и то в позапрошлом году, уверяют жильцы.

"В результате совместной работы ООО «Краснодар Водоканал» и ООО «Калининский водоканал» устранена аварийная ситуация на сетях водоотведения по переулку Ленинский и улице Очаковской в п. Российском", - сообщает мэрия Краснодара в своем Telegram-канале.


Аварийная ситуация, возможно, устранена, однако последствия этой "ситуации" убирать никто не собирается, отмечают жители.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о переполненных трамваях и о  пробках в 10 баллов в Краснодаре. 

София Дибияева



Новости на Блoкнoт-Краснодар
канализацияводоканал
1
0