Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.03.2024 10:01

Бастрыкин ждет доклад о ДТП с электросамокатом и покалеченным ребенком в Краснодаре

Председатель СКР Александр Бастрыкин 1 марта поручил возбудить уголовное дело и предоставить доклад по факту ДТП с электросамокатом в Краснодаре. Молодой человек и девушка наехали на шестилетнего ребенка.


В социальных сетях сообщалось, что днем 23 февраля на улице Шоссе Нефтяников молодой человек и девушка, двигаясь по тротуару на электросамокате, сбили шестилетнюю девочку, которая ехала на детском самокате в сопровождении родителей.

После столкновения краснодарцы удалились пешком, бросив СИМ. По словам родителей, ребенок получил травмы губы, ссадины и ушибы.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Краснодарскому краю организована процессуальная проверка по ч.1 ст. 118, ч.1 ст. 238 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Маслову А.К. возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах», - говорится в сообщении пресс-центра СК России.

Читайте нас в Telegram.


Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарабастрыкиндокладглава сксбили ребенкаэлектросамокаты
0
0