Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.06.2021 14:26

Белорусский самолет эстренно сел в Краснодаре из-за поломки

В аэропорте Краснодара 2 июня экстренно приземлился самолет авиакомпании «Белавиа». Полет был прерван из-за неисправности в топливной системе. Информацию подтвердили в пресс-службе аэропорта.

 — Во время выполнения рейса B2 8284 из Хургады в Минск экипаж воздушного судна обнаружил неисправность, связанную с топливной системой. С целью обеспечения безопасности полета было принято решение о посадке на запасном аэродроме в Краснодаре. «Белавиа» оперативно направила запасной самолет с техническим персоналом для выяснения причин и устранения неисправности. Пассажиры будут доставлены в Минск на резервном самолете, - сообщили представители  «Белавиа»

На борту самолета из Египта в Белоруссию летели 180 человек. Посадка в Краснодаре прошла в штатном режиме.

Позднее пассажирам был предоставлен резервный борт, который в 10:23 вылетел из Краснодара в Минск.

Также ситуация с неисправностью самолета произошла в Екатеринбурге 30 мая. Воздушное судно Airbus A320 компании «Аэрофлот» должен был вылететь из Екатеринбурга в Сочи. Из-за срабатывания аварийных систем, разгон самолета пришлось прервать. На борту Airbus находилось, по данным пресс-службы аэропорта Кольцово, 124 человека, 30 из которых — дети. По данному факту проводится прокурорская проверка безопасности воздушных полетов.

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
самолетКраснодар
0
0