Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2022 11:03

Беспилотник США устроил слежение за военным кораблём рядом с Крымом

Как стало известно 14 июля, в Чёрном море американский беспилотник RQ-4B Global Hawk вёл слежение за неустановленным кораблём рядом с Крымом.


По данным специализированного сервиса «avia.pro», военный стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk засекли на сервисе «Flightradar24».

Данные спутниковых снимков свидетельствуют о том, что беспилотник кружил рядом с неизвестным кораблём.



скрин «avia.pro»

- Космический аппарат Sentinel-2 зафиксировал несколько часов назад присутствие к западу от Крыма неизвестного военного корабля, передвигавшегося в западном направлении, - сообщает специализированный сервис. - Юго-западнее от местоположения боевого корабля замечен след и от полёта неизвестного летательного аппарата, которым, как удалось выяснить благодаря сервису «Flightradar24», оказался американский стратегический беспилотный летательный аппарат RQ-4B Global Hawk. В каком именно направлении перемещался военный корабль, запечатлённый спутником – неизвестно.

Отметим, что американские и британские военные самолёты и беспилотники с завидной регулярностью устраивают провокации у территории России.

Прилетая от берегов Англии или с авиабазы в Италии, они часто подлетают на очень близкое расстояние к границе России – к Сочи или Крыму.

Неоднократно за последнее время во время подобных подлётов фиксировалась радиоактивность, что связывают с использованием комплексов радиоэлектронной борьбы.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
беспилотникслежениевоенный корабльсамолеты НАТО
0
1