Краснодар Вторник, 17 сентября
Спорт, 10.09.2024 09:02

Без «Краснодара». «Черноморец» выигрывает, «Сочи» играет вничью, «Кубань» уступает: итоги футбольных туров

К 10 сентября завершились очередные туры в Первой и Второй лигах российского футбола. Представители Краснодарского края в Первой лиге – «Сочи» и «Черноморец» - выступили достаточно успешно. А вот «Кубань» во Второй лиге опять проиграла. В РПЛ случился перерыв, связанный с участием сборных команд в различных турнирах. Поэтому «Краснодар» провел контрольную встречу.

Высшая лига

«Краснодар» пропустил два гола от непрофессионалов

В связи с участием многих игроков команд Российской премьер-лиги в различных турнирах и товарищеских матчах сборных команд в чемпионате был объявлен перерыв. Для поддержания формы игроков, не вызванных в свои национальные сборные, «Краснодар» провел контрольный матч с медиафутбольным клубом «ФК-10». «Черно-зеленые» одержали победу со счетом 4:2. Два мяча забил Олусегун, по одному – Смолов и Мозес. На встрече на главном стадионе «Краснодара» присутствовало более 20 тысяч зрителей.

Первая лига

Команды Краснодарского края сумели в очередном туре Первой лиги не проиграть ни одной встречи.

«Сочи» сыграл вничью в Грозном

После двух побед подряд вничью сыграл «Сочи». Соперником сочинцев в 9 туре были футболисты «Алании» из Владикавказа. Игра состоялась в Грозном и закончилась со счетом 1:1. При этом перед игрой фаворитами считались сочинцы, и, в принципе, в ходе игры они это статус оправдывали – больше владели мячом, чаще били по воротам соперников, первыми уже на 7 минуте открыли счет после удара Крамарича. Но в середине тайма пропустили в свои ворота ответный мяч и в дальнейшем склонить чашу весов в свою пользу не смогли. Впрочем, такой итог позволяет сочинцам не далеко отпустить от себя лидирующую группу чемпионата.

«Черноморец» победил на выезде

Свой второй матч под руководством нового тренера Олега Василенко в 9 туре проводил новороссийский «Черноморец», и его результат, несомненно, следует занести в актив команды – на этот раз на выезде «моряки» обыграли «Камаз» из Набережных Челнов – 1:0. Важность данной игры определял тот факт, что соперники располагались по соседству в турнирной таблице и имели почти равные многие показатели. Поэтому и игра в целом получилась равной, шла с переменным успехом, поразить ворота соперников не раз могли и хозяева, и гости. Но последние преуспели в этом больше за счет мяча Черова и шагнули вверх по турнирной таблице – пока на 11 место.

Вторая лига

«Кубань» скатилась на последнее место

Смена тренеров не принесла пока краснодарской «Кубани» положительных изменений – ни в содержании игры, ни в положении в турнирной таблице «золотой» группы Второй лиги. В 10 туре «желто-зеленые» под руководством Вячеслава Молчанова проиграли в Костроме местному «Спартаку» - 1:3, пропустив уже в первом тайме три безответных мяча. Более-менее собраться «Кубань» смогла лишь во второй половине игры, но отквитала лишь один гол. Мяч в ворота оставшихся в меньшинстве хозяев провел Рейхман. Теперь «Кубань» с 6 очками по дополнительным показателям занимает в группе последнее 10 место.

В следующих тура все команды принимают своих соперников дома. 14 сентября «Краснодар» играет с «Ростовом», «Черноморец» с «Енисеем», «Сочи» - с «Ротором». 15 сентября «Кубань» встречается с «Ленинградцем».

Новости краснодарафутболчемпионат россиипервая лигавторая лигачерноморецсочи. пфк кубань