Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 26.06.2021 16:11

Без результатов: раненный в страшном ДТП на Кубани мотоциклист пожаловался на бездействие МВД

ДТП произошло 13 мая 2020 года на автодороге «Джубга-Сочи». Водитель автомобиля «Рено» не пропустил мотоциклиста Дмитрия Чернецова и спровоцировал аварию. Второго госпитализировали с тяжелыми травмами — он впал в кому на 14 дней. Спустя год, по словам Дмитрия, расследование не сдвинулось с мертвой точки и ему никак не компенсировали лечение. 

22-летний Дмитрий ехал на мотоцикле «Кавасаки» по главной дороге в сторону Краснодара. На нерегулируемом перекрестке перед ним выехал автомобиль «Рено». Дмитрий врезался в автомобиль и едва остался жив после страшного ДТП. В больницу молодого человека доставили в бессознательном состоянии, и он 14 дней провел в коме. 

c8cb21b6-0bdd-4548-b0d2-ae635e912d8f.jpgФото: Блокнот

Следующие девять месяцев Дмитрий восстанавливался. Все это время он был недееспособен, из-за чего потерял работу. Однако за это время, по словам молодого человека, расследование ДТП не сдвинулось с места. 

567c05b8-246e-47ac-8e97-284f21b6097a.jpgДмитрий Чернецов спустя месяцы после ДТП. Фото: Блокнот

— Идёт полнейшее бездействие следствия! Есть два свидетеля, они их даже не опрашивали. Предыдущего следователя, который начинал дело, если так можно сказать, по непонятным причинам повысили и перевели в Краснодар. Поставили нового. Он ссылается на то, что не был на месте ДТП и ничего не может сказать! — пожаловался Дмитрий. 

Видео: Блокнот

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю в телефонном разговоре сказали лишь, что расследование продолжается. Чтобы узнать подробности, редакция «Блокнот Краснодар» направит официальный запрос в ведомство. 

Дмитрий надеется, что расследование сдвинется с мертвой точки и виновного накажут, а сам он получит компенсацию за испорченное здоровье и дорогостоящее лечение, на которое потратил около полумиллиона рублей. 

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в директ @bloknot_krasnodar/.

Андрей Ветров



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньДТПследствиеполиция
1
1