Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.11.2017 20:20

«Бездомные собаки стаями бегают около детсадов и школ!» - жительница Краснодара

В редакцию «Блокнота Краснодара» обратилась читательница из краевой столицы, чтобы обратить внимание на скопление собак около школ и детских садов.

В частности, речь идет об учреждениях, которые находятся в Комсомольском микрорайоне Краснодара.

- Собак просто огромная стая между 73 школой и детскими садами 201 и 231! Причем очень много бездомных. Это просто ужас какой-то! Чуть не напали на ребенка! Там бывают стаи из 10 собак и больше, - рассказала «Блокноту Краснодара» взволнованная нашествием собак читательница.

Девушка возмущена, что этот факт, по ее мнению, остается без внимания и не на шутку беспокоится за малышей.

- Неужели нет служб, которые этим занимаются? Звонила в администрацию. Мне дали номера телефонов, по которым, естественно, я не смогла никуда дозвониться, -добавила читательница.

Редакция отмечает, что отлов бездомных собак идет строго в рамках того контракта, который прописан муниципальным бюджетом. Причем все условия отлова бездомных животных должны быть заранее обговорены и согласованы, вплоть до их количества. Получается, что факт бегающей собаки по улице без хозяина в поле зрения очевидца не является основанием для того, чтобы ее вылавливать. Чтобы соблюсти процедуру отлова, животное должно вести себя агрессивно. Также стоит помнить, что существует квота на отлов бездомных животных, которая прописана бюджетом.

Если вы столкнулись с несправедливостью и вам есть о чем сказать или о чем спросить - пишите нам по номеру WhatsApp: 89282271622.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
бездомныебездомные собакиотлов животныхКраснодаршколыдетские сады
0
0