Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.05.2018 21:33

Безопасность в интернете

Безопасность в интернете

Люди, желающие найти надежный и стабильный заработок в интернете, нередко сталкиваются с мошенничеством. Поэтому вместо заслуженных доходов так легко натолкнуться на непредвиденные расходы и пустые траты. Казалось бы, в век развитых ИТ-технологий можно найти любую информацию о любом явлении! Однако это не мешает пользователям терять бдительность и становиться жертвой обмана.

Механизм виртуального мошенничества

В сети можно выделить несколько до сих пор выживших и, так скажем" рабочих типов обмана. Многие люди о них регулярно слышат и читают, в конечном счете все равно попадаясь на хитрую удочку кидал. Неважно, что предлагают мошенники потенциальному интернет-работнику. На кону криптовалюта или другая "сверхприбыльная" пирамида? Это не имеет значения, ведь в обманных махинациях испокон веков кочует один единственный традиционный принцип. Речь идет о крайне заманчивом предложении, которое получает пользователь.


Чаще всего "счастливчику" предоставляют возможность заполучить что-то бесплатно. И это что-то в реальной жизни стоит немало денег и, главное, удовлетворяет какую-то потребность или решает серьезную проблему жертвы. Новоиспеченному "миллионеру" могут сулить впечатляющий заработок без вложений, предлагать средства для быстрого карьерного роста и пр.

Разновидности мошеннических схем

Пора приступить к главному - огласить список популярных обманок, которые могут поджидать каждого человека, находящегося в поиске онлайн-заработка:

 к2.jpg

1.      Работа на дому. Тут поговорка про то, что на ловца и зверь бежит, предельно актуальна. От подобной напасти страдает население всех континентов уже не первый год. Мошенники предоставляют жертве уникальнейший шанс заполучить высокооплачиваемую работу на дому. Вариантов подобной занятости сотни - печать текстов, обработка страховых полисов, сортировка банковских транзакций и пр. Вне зависимости от будущей деятельности, счастливый соискатель должен сначала что-то купить или оплатить так называемый стартовый взнос;

2.      Биржевое мошенничество. Тут новичок на бирже копирайтинга или любой другой удаленной работы выполняет требуемый заказ, оставаясь в итоге без заслуженной платы. Недобросовестный заказчик указывает на какую-то неточность в работе, а потом спокойно использует "бесплатный" труд для своих целей;

3.      Кидалы инфобизнеса. В информационном предпринимательстве люди получают доход соответственно от продажи информации. И в этом достаточно прибыльном деле, конечно же, не обошлось без обманных схем. Речь идет о намозоливших глаза обучающих курсах, который могут называться, например, "Как заработать миллион, сидя на диване?" или "Создаем бизнес без вложений".

Как себя защитить?

В первую очередь нужно не забывать о здравом смысле. Следует тщательно анализировать и проверять предлагаемую информацию. Также необходимо скептически относиться к фантастическим вакансиям. Здесь с энтузиазмом поможет проект seoseed.ru. Данный веб-портал позволяет найти действительно выгодные и реальные места для онлайн-заработка, защитив соискателя от действий мошенников.

к3.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0