Спорт, 27.03.2021 18:52

Благодаря дублю Дзюбы сборная России в Сочи обыграла Словению

Матч второго тура квалификационного раунда чемпионата мира 2022 года в Катаре 27 марта закончился победой сборной России над Словенией со счетом 2:1.

В первом туре сборная России победила Мальту со счетом 1:3, а Словения обыграла Хорватию – 1:0. Хорватов, кстати, считают фаворитами группы Н. И еще напомним, в финальную стадию ЧМ выйдет команда, занявшая первое место. Со второго места попадаешь на стыковые матчи.

Под конец первых десяти минут Россия организовала две опасные атаки. Сначала Дзюба после навеса Жиркова пробил головой, правда, мимо. Потом Жемалетдинов и Джикия опасно пробили по воротам Облака.

На 26-й минуте сборная России открыла счет. Головин с левого фланга навесил в центр, мяч на Кузяева головой отдал Дзюба. Тот, стоя спиной к воротам, вернул на Дзюбу и нападающий пробил точно в нижний угол ворот. 1:0.

На 35-й минуте Головин мощно пробил из-за пределов штрафной, но после рикошета мяч угодил в перекладину. Затем он отскочил к Дзюбе, который в борьбе с двумя защитниками смог обработать мяч и пробить точно в сетку. 2:0.

На 36-й минуте Словения отыграла один мяч. После ошибки в защите российской сборной Зайц отдал на Иличича, который с левой ноги пробил в касание очень мощно в дальний угол ворот из-за пределов штрафной. 2:1.

В начале второго тайма сборная России полностью контролировала игру. Словенцы при этом отошли к свои воротам и отдали инициативу. Преимущество россиян стало тотальным к 70-й минуте. Однако соперник активизировался к концу игры. Но забить ни одна из команд больше не смогла. Итоговый счет встречи – 2:1.

После второй победы подряд сборная России набирает шесть очков и единолично занимает первое место в группе Н.

Следующая игра для сборной России состоится во вторник, 30 марта. Команда сыграет со сборной Словакии. Встреча начнется в 21:45.