Краснодар Понедельник, 28 октября
Спорт, 1 минуту назад

Благодаря великолепному голу Кордобы Краснодар побеждает Самару и обходит Питер и Москву

В понедельник, 28 октября, в заключительном матче 13-го тура Российской премьер-лиги ФК «Краснодар» обыграл в Самаре «Крылья Советов» и после 10 побед подряд уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице, опережая питерский «Зенит» и московский «Локомотив». Великолепный гол в ворота самарцев, предрешивший итог встречи, забил Джон Кордоба.

Предыдущий день 13-го тура РПЛ подарил «быкам» замечательную возможность стать единоличным лидером чемпионской гонки: главные соперники «Краснодара» - «Зенит» и «Локомотив» - сыграли между собой вничью, и победа «краснодарцев позволяла им получить трехочковый отрыв от преследователей.

«Быки» этой возможностью прекрасно воспользовались. При этом внешне игра выглядела равной – в том числе по владению мячом, ударам по воротам и другим статистическим данным. Но в чем точно гости имели преимущество - в индивидуальном мастерстве многих футболистов. Именно оно помогло «быкам» повести в счете в первом тайме: просто великолепный гол примерно с 45-50 метров через вышедшего неосмотрительно вперед вратаря соперников забил в дальний верхний левый угол Джон Кордоба!

А до этого он же мог открыть счет, а минутами позже забитого мяча мог отличиться и Черников. Но первый тайм так и завершился победой краснодарцев со счетом 1:0.

В самом начале второго тайма преимущество гостей закрепил ударом головой Диего Коста после углового, исполненного Эдуардом Сперцяном – 2:0. В дальнейшем «быки» играли по счету и уверенно довели матч до победы, хотя в самом конце встречи хозяевам один мяч удалось отыграть – 1:2.

В результате «Краснодар» одержал 10-ю победу подряд в РПЛ и, по итогам тура, на три очка оторвался от «Зенита» и на пять – от «Локомотива» в таблице. Следующий матч «быки» проведут в ближайшее воскресенье на своем стадионе с «Оренбургом».