Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.02.2018 19:35

Благородные полицейские-кавалеры появились в Краснодаре

Жительница Краснодара рассказала о заботе и хороших манерах сотрудников полиции.

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась девушка, чтобы отблагодарить сотрудников полиции. Она рассказала о том, что в пятницу, 9 февраля, поздно возвращалась с работы, поэтому она не успела сесть на нужный ей транспорт на остановке «улица Игнатова».

- Последний рейс ушел, поэтому пришлось идти пешком. Путь был не близкий, почти до улицы Артезианской, - рассказала жительница.

Она рассказала, что возле «Сбербанка» шли сотрудники патрульно-постовой службы.

- Девушка, которые, на сколько я помню, звали Анастасия, молодой парень и мужчина, - рассказала она о составе полицейского отряда.

Она отметила, что они спросили документы, а после этого заявили, что уже слишком поздно для прогулки одной.

- Я ей все объяснила. Девушка-сотрудник предложила проводить меня. Сказала, что не успокоится, если отпустит одну, - рассказала девушка, говоря о том, что на улице был туман.

Жительница Краснодара рассказала, что для нее это было крайне неожиданно.

- А я про себя думала как бы я одна шла и дошла бы вообще?!Они проводили меня до подъезда моего дома. Спасибо им огромное. Я никогда этого не забуду, - отметила девушка.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», 25 на 26 января в Краснодаре благодаря сотрудникам Росгвардии удалось избежать чрезвычайного происшествия.

На пересечении улиц Октябрьской и Калинина у автолюбителя Краснодара загорелся автомобиль. Мимо, следуя по маршруту патрулирования сотрудники Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, заметили этот автомобиль. Видео об этом можно посмотреть здесь.

- Сотрудники Росгвардии старшина полиции Максим Тиманович и прапорщик полиции Александр Лямзин, заметив возгорание подкапотного пространства, незамедлительно приняли меры к тушению автомобиля. Потушив возгорание, сотрудники Росгвардии продолжили нести службу, - отмечает пресс-служба Росгаврдии. 

Напомним, ранее жительница рассказала о том, что 23 января, у нее сломался автомобиль на улице 40 лет Победы. Из-за этого она была вынуждена остановиться в крайнем левом ряду.

Жительница отметила, что первая машина, которая остановилась, чтобы ей помочь был патрульный автомобиль. По ее словам, сотрудники полиции тут же достали буксировочный трос и помогли переместить неисправную машину на ближайшую стоянку, откуда позже ее забрали в автосервис.

- Извиняюсь, что не успела уточнить их имен и подразделение. Но хочу от всей души их поблагодарить и пожелать успехов по службе. Побольше бы таких отзывчивых людей! - подытожила жительница.

Позже, в пресс-службе Росгвардии по Краснодарскому краю рассказали, что это был наряд вневедомственной охраны: сержант полиции Илез Тимурзиев и старший сержант Фарид Абдуллаев.

К сожалению, фамилии сотрудников полиции, которые проявили заботу о девушке, в этот раз не известны.

 Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньполиция
0
0