Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 21.01.2023 09:46

Блогера из Геленджика Вадима Харченко признали иноагентом

Как стало известно 21 января, накануне поздним вечером Минюст включил в список иностранных агентов блогера из города Геленджик Краснодарского края Вадима Харченко за негативные заявления о Минобороны РФ, информационную поддержку других иностранных агентов и другие обвинения.


Минюст по традиции обновляет, а точнее дополняет, список иностранных агентов каждую пятницу после рабочего дня.

Накануне в нём оказался и блогер из Геленджика Вадим Харченко.

- В.М. Харченко получал поддержку от иностранных источников, распространял сообщения и материалы иностранных агентов и негативную информации о деятельности Министерства обороны Российской Федерации, - гласит объяснение причин включения блогера из Геленджика в список иноагентов на сайте Минюста. - В.М. Харченко проживает за пределами Российской Федерации.

Новый иностранный агент активен на Youtube, где у него свыше 415 тысяч просмотров и в тг, где его читают более 14 тысяч подписчиков.

В прошлом, по словам иноагента Вадима Харченко, на него нападали и стреляли, а силовики проводили обыски.

В последнее время он (признан Минюстом иностранным агентом) активно критиковал власти и силовиков, распространял ролики о ходе спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

Минюст также признал иностранными агентами певицу Елизавету Гырдымову, известную под творческим псевдонимом Монеточка, депутата Московской городской думы Дарью Беседину, правозащитников Ибрагима Яганова и Владимира Осечкина, блогера Антона Устимова, который делает передачи под именем Антона Пикули и ряд других граждан РФ.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
вадим харченкоблогергеленджикминюстиностранный агентновости краснодара
1
1