Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 20.01.2023 19:24

Главное в Краснодаре сегодня: трамвай проектируют, в космос летают, женщин домогаются, убийцу ищут, а свиньи гуляют по пляжу

В пятницу, 20 января, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Трамвай пойдет на запад



Администрация Краснодара к 20 января опубликовала на официальном сайте проект планировки трамвайной линии от Западного трамвайного депо до микрорайона «Немецкая Деревня», выставив его на общественные обсуждения. В рамках реализации масштабного проекта строительства трамвайной линии, автомобильной дороги и инженерных сетей предполагается изъятие земельных участков и капитальных объектов. Перечень, изымаемых для муниципальных нужд состоит из 373 гаражей, автосервисов, офисов, магазинов и кафе. 

Школьник думает о людях



Краснодарский школьник Владислав Чубинский отличается от большинства своих сверстников тем, что пытается решить совсем не детские проблемы. Подросток активно увлекается изобретательством и уже успел создать «умную» теплицу, запустить в космос спутник и принять участие во многих научных конкурсах. Владиславу только 15 лет, однако он уже всерьез задумывается о будущем и о пользе, которую он может принести людям. 20 января журналисты узнали, в чем заключается польза его проектов и какие планы на будущее у юного изобретателя. 

Женщин домогаются чаще, чем мужчин



В краевой столице с 10 по 18 января аналитики SuperJob проводили опрос среди экономически активного населения, с целью выяснить, насколько часто краснодарцы подвергаются издевательствам на работе на сексуальной почве. Опрашивали, как мужчин, так и женщин. В целом, 6% респондентов указали, что сталкивались с сексуальными домогательствами со стороны руководства организаций, в которых они работали или работают. Ещё больше домогательств было или есть со стороны коллег – 8%. 13% женщин отметили наличие сексуального домогательства.

Свиньи на пляже



Фото: Светлана Клавдиенко

В поселке Лермонтово Туапсинского района Краснодарского края 20 января вызвали сотрудников МЧС для эвакуации с пляжа свиней, напугавших отдыхающих. Необычную историю рассказала и записала на видео читательница «Блокнота Краснодара». По словам женщины, по пляжу в Лермонтово разгуливали свиньи, которые, впрочем, вели себя достаточно спокойно в поисках пропитания на Черноморском побережье. Кто-то вызвал спасателей МЧС, чтобы убрать мешающим прогулкам отдыхающих животных. О пострадавших при этом не сообщается.

Убийцу пенсионерки разыскивают



Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

Как стало известно 20 января, накануне вечером в станице Воронежской Краснодарского края сгорел частный дом. Прибывшие на место спасатели обнаружили внутри тело 72-летней женщины. В пресс-службе ГУ МВД по краю сообщили, что трагедия произошла переулке Садовом. По подозрению в совершении возможного преступления полицейские объявили в розыск ранее судимого 42-летнего Геннадия Анучина, который зарегистрирован в поселке Двубратский, ул. Степная. На вид мужчине 40-50 лет. Мужчина был одет в коричневую осеннюю куртку.

 А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».                                                                     

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодаратрамвайсексуальные домогательстваубийствополет в космос
0
0