Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 25.06.2020 09:51

Боевой ветеран за взятку предлагал должность в краснодарском университете МВД

Сочинский гарнизонный военный суд вынес вердикт старшему прапорщику Дмитрию Шишову. Его обвинили в мошенничестве. О деталях преступления стало известно 24 июня.

В 2018 году к Шишову обратился местный житель, которому полковник представился сотрудником ФСБ. На деле подсудимый проходил службу в краснодарском высшем военном училище им. генерала армии Штеменко. Сочинец просил посодействовать с получением должности преподавателя в краснодарском университете МВД. За это военный потребовал 400 тысяч рублей в качестве взятки руководству учебного заведения.

Мужчина перечислил деньги, но после этого Шишов начал под разными предлогами уклоняться от общения. Правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье 159.3 УК РФ. Полковник вернул деньги и признал, что не имел возможности выполнить обещание. Учитывая серьезное прошлое обвиняемого - он был ветераном боевых действий и военной службы, принимал участие в контртеррористических операциях, имеет ведомственные медали - суд назначил виновному семь месяцев лишения свободы.

Ранее глава военного спортцентра в Краснодаре попался на крупном взяточничестве.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарвзяткамвд
0
0