Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 12.08.2019 14:14

Более 12 млн рублей выделят из бюджета Краснодарского края на освещение дороги

Чиновники Краснодарского края взялись за ремонт дорог. Помимо улучшения дорожного покрытия они решили сделать и освещение. Соответствующая информация появилась на официальном портале госзакупок еще в июле, а 9 августа был проведен первый аукцион.

Разместил госзакупку департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края, а вот заказчиком выступает краевое Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Согласно данным, ведомство планирует потратить более 12 млн рублей на строительные работы по прокладке местных линий электропередачи и связи над землей или под землей на участке автомобильной дороги от поселка Мирный через станицу Бжедуховскую до хутора Беляевского в Белореченском районе.

1.JPG

Если быть более точными, то на все работы чиновники готовы потратить 12 млн 49 тысяч 147 рублей 20 копеек.

Согласно описанию объекта закупки, исполнитель должен не просто установить освещение на обозначенном участке дороги, но и гарантировать нормальную эксплуатацию объекта в течение нескольких лет.

2.JPG

Ремонтные работы начнутся, как только будет определен победитель аукциона, а вот завершить исполнитель их должен будет к 29 ноября 2019 года. К слову, в аукционе принимает участие три фирмы. К сожалению, названия их скрыты за таинственными обозначениями «1», «2» и «3».

Согласно последним ценовым предложениям участников электронного аукциона фирмы «2» и «3» готовы выполнить все работы за меньшую сумму - 11 млн 506 тысяч 935 рублей 54 копейки.

3.JPG

Эта сумма отличается от первоначально заявленной более чем на полмиллиона.

Хоть и не видно названий фирм, которые готовы взяться за выполнение работ, можно быть уверенным в том, что все будет сделано качественно. Власти не допустят абы кого, надеемся. В контракте четко прописано, что компания должна иметь членство в саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, а также иметь за плечами, а точнее за последние три года, опыт исполнения одного контракта на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу линейного объекта.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарэкономикабюджетКраснодарский край
0
0