Краснодар Четверг, 25 апреля
Сочи, 21.07.2017 06:50

Более 120 нелегальных такси и автобусов-нарушителей конфисковали в Сочи

В Сочи до решения суда конфисковано более 120 нелегальных такси и автобусов. Новые автобусы на маршруты не поставили.

Из 875 автобусов в Сочи 285 – муниципальные, сообщили на совещании по совершенствованию дорожно-маршрутной сети города, прошедшем накануне в администрации Сочи. 

Разработанная зачастую в пользу коммерческого транспорта маршрутная сеть не является надежным источником пополнения городского бюджета. Также это сказывается и на качестве услуг населению. С учетом мнения общественности в настоящее время в администрации идет проработка этого направления, сообщает пресс-служба городской мэрии.

- Город увеличился, появились новые микрорайоны, новые кварталы, появилась новая улично-дорожная сеть. Все это требует того, чтобы департамент транспорта отреагировал, и мы разработали новую маршрутную сеть, - сказал первый заместитель главы Сочи Мугдин Чермит. 

На совещании также были подведены итоги первого полугодия. Наиболее заметным итогом работы стало значительное снижение нелегальных такси и автобусов - более 120 единиц техники изъято у нарушителей до решения суда. Эта мера показала себя действенной для предотвращения транспортных правонарушений, подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Появившуюся новость прокомментировали живущие в Сочи интернет-пользователи: 

- В принципе автобусов стало меньше. Ибо вместо нелегальных легальные на маршрут не поставили.

- Лучше бы отмененные маршруты восстановили. 

- А вот если бы администрация города согласовала с ГИБДД установить табличку под знаком такси на выделенной полосе возле ЖД вокзала. С указанием посадка и высадка пассажиров стоянка 10 минут. Иначе штраф 10 тысяч рублей было бы отлично. Ведь встретить и высадить пассажиров нет варианта. Забита полоса напрочь такси-бомбилы.

- Остановка Сириус сплошные бомбилы! Автобус проезжает мимо из-за них. Ходят всем людям говорят, что автобуса не будет в восемь вечера.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочи
0
0