Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 17.08.2018 17:13

Более 1700 памятников воинской славы реконструировали на Кубани

На этом останавливаться не собираются - в Краснодарском крае отремонтируют еще 719 объектов.

Глава региона Вениамин Кондратьев 17 августа провел совещание по вопросам подготовки региона к празднованию 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. Основные праздничные мероприятия пройдут 9 октября в Темрюкском районе. Губернатор Кубани потребовал обеспечить высокий уровень их организации и безопасности. Он также отметил, что необходимо организовать транспортное и медицинское сопровождение гостей из других районов.

Вице-губернатор Кубани Алексей Копайгородский доложил, что к памятной дате приведут в порядок все мемориалы и памятники. На сегодняшний день в 44-х муниципалитетах отреставрировали 1708 объектов, в парках и скверах края установили 118 стелл с описанием подвигов героев Великой Отечественной войны. К сентябрю ожидается открытие еще 32 стелл. В целевой программе на 2019-2024 годы внесен ремонт еще 719 объектов воинской славы.

Праздничные мероприятия также пройдут и в других муниципалитетах. Так, в Новороссийске пройдет концерт-реквием, выставка техники времен войны и театрализованное представление. В Анапе люди выйдут на общегородской митинг. Другие районы сейчас занимаются активной разработкой праздничных мероприятий.

– Наведению порядка и благоустройству необходимо уделить особое внимание, а также оформлению парков, скверов во всех городах и станицах. Жители и гости края должны знать, какие мероприятия и где будут проходить, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

В пресс-службе администрации Краснодарского края добавили, что этот вопрос находится на личном контроле у глав районов.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевКубаньпамятники ВОВКраснодарский крайвойна
0
0