Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.09.2021 09:27

Более 20 тысяч студентов привились от COVID на Кубани

На Кубани 21 тысяч студентов привилось от коронавируса. Как отмечает пресс-служба администрации активней всего вакцинировались те, кто учится в медицинском университете и институте культуры. 

Три прививочных пункта открыто в КубГУ, КубГАУ и Сочинском государственном университете.

— Наши студенты неоднократно доказывали нам, что им небезразлично будущее края, – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. – За последнюю неделю вакцинировались 3800 учащихся в новых прививочных пунктах в вузах. Благодарен каждому студенту, кто осознано сделал прививку, защитил не только себя, но и своих родных и близких.

В крае расположено более 300 пунктов, где можно привиться от COVID-19. Их список доступен на сайте краевого минздрава. План массовой вакцинации повысили до 80%. До ноября 2021 года необходимо привиться не менее 3,6 млн взрослым жителям. На данный момент привито первым компонентом более 1,8 млн человек.

Стоит отметить, что в крае несмотря на высокий процент привитых остаётся очень высокой смертность от конронавируса по сравнению с другим субъектами РФ. Последние несколько недель в сутки на Кубани умирает свыше 30 человек от этого заболевания.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
студентыкоронавирусКубань
0
0