Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2020 19:55

Более 4 тысяч краснодарцев приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

9 мая в Краснодаре состоялось шествие «Бессмертного полка».

Однако из-за эпидемии коронавируса в этом году акция проходит в онлайн-режиме. Жителям Краснодара нужно было прислать фотографии предков, участвовавших в Великой Отечественной войне, на специальный сайт.

После этого фотографии показывались на экране, расположенном на здании администрации Краснодара, начиная с 15 часов. По данным мэрии, в интерактивном шествии «Бессмертного полка» приняли участие около четырех тысяч горожан. Именно столько человек прислали фотографии родственников, воевавших в Великой Отечественной войне.

Фотографии фронтовиков можно увидеть в эфире канала «Краснодар», в его социальных сетях, а также на YouTube канале «Ваш Краснодар».

Кроме того, проходит всероссийское шествие «Бессмертного полка». Оно транслируется на сайте акции, начиная с двух часов ночи. В течение дня его транслируют центральные каналы, социальные сети и онлайн-площадки.

Напомним, в Краснодаре состоялся воздушный Парад Победы. За ним понаблюдал и сфотографировал корреспондент «Блокнот Краснодар». Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а также спикер регионального парламента Юрий Бурлачко и мэр Краснодара Евгений Первышов возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь». Гвоздики возложили и ветераны Великой Отечественной войны.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
9 маяДень Победы"Бессмертный полк"ветеран Великая Отечественная война
0
0