Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 03.09.2018 18:42

Более 700 км дорог отремонтируют в районах Краснодарского края

Более 700 км дорог отремонтируют в районах Краснодарского края

Состояние дорожной сети Краснодарского края обсудили 3 сентября на расширенном планерном заседании в администрации региона.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что на ремонт дорог из краевого бюджета в этом году выделено более 28 миллиардов рублей. Из них более 20 миллиардов рублей направлены в муниципалитеты, 7,5 миллиардов — в краевой центр. На эти средства планируется отремонтировать более 700 км дорог районного значения.

Сейчас в Краснодарском крае работает две программы, направленные на ремонт местных дорог. Первая завершена на 85%. В нее входит ремонт 74 объектов. Вторая программа включает в себя строительство улично-дорожной сети на 293 объектах. Вениамин Кондратьев отметил, что дорожные работы набирают неплохие темпы по сравнению с предыдущим годом.

– Выделенные деньги должны быть трансформированы в качественные отремонтированные или новые дороги, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Однако некоторые районы, в числе которых Новокубанский, Северский, Горячий Ключ, еще не заключили договоры с подрядчиками. Основной причиной затягивания сроков является некачественно подготовленная документация. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Кубани ведет с ним активную работу и оказывает консультативную помощь.

– Министерству транспорта и дорожного хозяйства необходимо выступать координатором, синхронизировать работу с муниципалитетами, проводить семинары и кустовые совещания, чтобы все было выполнено вовремя, - заключил губернатор Кубани.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКондратьевремонт дорог
0
0