Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 20.01.2019 10:14

Более 9 тысяч краснодарцев приняли участие в праздновании Крещения Господня

19 января жители Краснодара отметили Крещение. Самые стойкие и крепкие окунулись в купели. Ежегодно желающих посетить места омовения становится все больше.

Более 9 тысяч краснодарцев приняли участие в празднике Крещения Господня. В администрации города заявили, что с каждым годом желающих окунуться в купели становится все больше и больше. Для того, чтобы жители и гости краевой столицы чувствовали себя комфортно было организовано семь крупных мест для купаний. Больше всего людей пришло к Храму Рождества Христова.

 191916-cd94967f.jpg

В департаменте по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами рассказали, что для безопасности горожан была проведена большая работа с привлечением многих служб города.

-Все прошло так, как было запланировано, без происшествий, - отметил директор департамента Андрей Измеров.

Популярностью в этот день пользовались и озеро Старая Кубань, городские у Дворца спорта «Олимп» и купель у храма Рождества Христова. По подсчетам администрации города здесь окунулись более пяти тысяч краснодарцев.

191907-468f8141.jpg

Для комфорта жителей Краснодара рядом с каждой купелью были развернуты палатки. Там же людей угощали горячим чаем и выпечкой. У храма в Юбилейном микрорайоне была полевая кухня. Для безопасности тех, кто решил окунуться, на месте дежурили медики, спасатели, казаки и представители полиции.

191919-c2c665fd.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКрещениекупель
1
0