Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2019 21:11

В родительском собрании на Кубани поучаствовали 5 тысяч человек

18 января состоялось селекторное совещание, посвященное подготовке старшеклассников к итоговой аттестации. В нем также приняли участие около пяти тысяч родителей.

На совещании еще раз напомнили, что для участия в ЕГЭ выпускникам необходимо написать заявление до 1 февраля. В нем нужно указать экзамены для сдачи. Кроме русского языка и математики, они обязательны. В этом году к выпуску готовятся около 24-х тысяч одиннадцатиклассников и более 61-й тысячи девятиклассников.

– Самое главное, чтобы с учетом тех профессий, которые выбрали дети, они определились с предметами. И наша задача – чтобы этот выбор был осознанным, школьники хорошо подготовились к сдаче тех или иных предметов, – отметила министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева.

В прошлом году, по ее словам, самым популярным предметом, который сдавали выпускники, был обществознание. Его выбрали 45% учеников. Следующим в списке шли физика, биология, история и химия.

В местах сдачи экзаменов, а их в крае 132, будет работать система видеонаблюдения в онлайн режиме. За соблюдением правил также будут следить общественные наблюдатели.

Следующий педсовет намечен на май.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодаршколародительское собрание
0
0