Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 15.09.2016 16:40

Болельщики «Кубани» в неприятностях клуба винят губернатора, вице-губернатора и судьбу

На сейте болельщиков футбольного клуба «Кубань» «Green Mile» размещен опросник, который предлагает всем желающим отдать свой голос за того или иного человека, виновного, по их мнению, в неприятностях клуба - это и слабая игра, и финансовые проблемы, и скандалы связанные с игроками и руководством клуба.

На момент написания материала проголосовало 1035 человек. 43 % респондентов, выразивших свое мнение, считают, что ответственность за провал клуба на старте сезона лежит на губернаторе Краснодарского края Вениамине Кондратьеве, 15 % обвинили в этом вице-губернатора Андрея Коробку, который курирует клуб, а 7 % пеняют на судьбу. Кстати, генеральный директор клуба Андрей Крапивка и главный тренер Дан Петреску набрали всего по 5 % вины. Однако мнения футбольного эксперта и фаната ФК «Кубань» разошлись с убеждениями большинства проголосовавших.   

Сергей Ташуев, российский футбольный тренер, бывший тренер ФК «Кубань»:

- Надо отбросить эмоции и попытаться говорить сдержанно, хоть это и нелегко. Я считаю, что Кондратьев и Коробка не виноваты. Они здесь вообще не при чем, потому что совсем недавно пришли. А кризис в команде длится не первый год. Я тренировал «Кубань», когда в клубе были большие проблемы, поэтому знаю. Можно сказать, что это был один из ее тяжелейших периодов. Каждую игру приходилось выгрызать сердцем, душой, ногами, руками. Потому что сложно было сдерживать игроков. Настроения были негативными. То есть кризис этот системный, и возник он не сейчас. Назвать какого-то конкретного человека не получится, потому что его нет. Какой выход? Думаю, что руководству, игрокам, болельщикам, тренеру, персоналу надо объединиться и начать строить новую команду. Трудности и кризисы бывают даже в командах топ-уровня. Их просто надо пережить и потихоньку выбираться из ямы. Лучше меньше, да лучше, как говорили в школе.

Николай Кристя, руководитель российского футбольного портала OneDivision.ru, болельщик ФК «Кубань»:

- Считаю, что виноват Ткачев. Надо было продавать «Кубань» Галицкому, когда он хотел ее купить. Но это так, лирика. А если серьезно, то у клуба есть владельцы - администрация края.Но по факту 75 % акций принадлежит бизнесмену Олегу Мкртчану. Я вот буквально на днях смотрел документацию. Это открытая информация, любой желающий может с ней познакомиться. Но нам объясняют, что идет переоформление акций. Они, якобы, должны быть в руках администрации, но это не так. Они просто сами не могут между собой договориться. Государственное финансирование прекращено, денег нет. Вот и проблемы. А решать их должен владелец клуба, которого, по факту, нет. Коробка и Кондратьев только пришли. Смотрят, работа, вроде, идет, создана команда «Кубань-2», чего отродясь не было. И все. Но не они - сторонние люди - должны управлять клубом. Нужно определить, кто же все-таки хозяин в клубе? Администрация или Мкртчан? Им должен быть человек из футбола. А вообще, акции нужно раздать болельщикам. Тогда «Кубань» действительно стала бы народной командой. Такие прецеденты есть в Англии, например, в Шотландии. Люди соберутся и решат, что нужно делать дальше.

Напомним, что не так давно руководство клуба хотело снять с должности главного тренера Дана Петреску. Однако по просьбе болельщиков, румынскому специалисту дали шанс исправить ситуацию.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК "Кубань"футболКондратьевПетреску
0
0