Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.07.2018 15:37

Болельщиков в Сочи прилетело больше, чем на открытие и закрытие Олимпиады

Губернатор края Вениамин Кондратьев отчитался о работе инфраструктуры Сочи. Во время четвертьфинального матча России и Хорватия на все службы курорта была неимоверная нагрузка.

Кондратьев заявил, что власти края и Сочи сделали все от них зависящее, чтобы в дни матчей, проходивших на «Фиште», туристам и гостям города было максимально комфортно.

Он добавил, что в Сочи прилетело рекордное количество гостей — около 35 тысяч человек. Аэропорт до этого дня не обслуживал так много туристов. Эти показатели превысили пассажиропоток на открытие и закрытие Олимпийских игр в 2014 году.

– Это был, безусловно, исторический матч, и стадион «Фишт» был достоин того, чтобы его провести, – подчеркнул губернатор. – Уверен, что болельщики, а их в Сочи вчера было небывалое количество, будут вспоминать не только игру, но и атмосферу, которая весь вечер была на стадионе и во всем городе.

Кондратьев сказал, что не было претензий к работе медиков. В день матча дежурили 20 мобильных бригад. Особое внимание уделялось безопасности. На стадионе «Фишт», фан-зоне и других местах массового скопления людей работали сотрудники полиции, Росгвардии, более 1700 контролеров и сотрудников охранной организаций, около 1000 волонтеров.

– Это был большой труд, мы в очередной раз показали всему миру, что Кубань на самом высоком уровне может организовывать события мирового масштаба, – сказал губернатор. – И, конечно, отдельное спасибо всем жителям Краснодарского края – без вашего гостеприимства и радушия такого фантастического чемпионата просто бы не было.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочичемпионат мира
0
0