Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 16.04.2020 15:05

Больница скорой помощи Краснодара перестала принимать пациентов

Больница скорой медицинской помощи Краснодара больше не принимает больных. Об этом сообщил главный врач медицинского учреждения, Николай Босак 16 апреля. 

Закрытие БСМП связано с проведением санитарных эпидемиологических мероприятий. 

- Мы закрылись по распоряжению главного санитарного врача Краснодарского края. После этого будем работать, как раньше. Пока же прием новых пациентов не ведется, а больных, которые у нас лечатся, по мере выздоровления будем выписывать домой, - отметил Николай Босак. - Входящая в состав БСМП служба скорой помощи со всеми десятью подстанциями продолжает работу в прежнем режиме. Определены медицинские учреждения, которые примут больных для оказания неотложной помощи.

Он отметил, что больница не станет госпиталем по типу инфекционки. 

- Мы постараемся как можно быстрее провести все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, после чего снова будем принимать пациентов, - прокомментировал главврач.

Российский историк, политический обозреватель Валерий Соловей на своей личной странице в Фейсбук написал о том, что БСМП Краснодара закрыли из-за того, что один из пациентов оказался инфицирован коронавирусом. По его словам, заразившийся 10-дней лежал в травматологии.


В краевом минздраве эту информацию не подтвердили, однако и опровергать не стали. В ведомстве сообщили о том, что больница с сегодняшнего дня закрыта.

- Сейчас идет сбор анализов у медработников на COVID-19. Это плановые процедуры, - прокомментировали в министерстве.

Напомним, 16 апреля в оперативном штабе рассказали о том, что все больше зараженных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии. 

Ранее стало известно о том, что фельдшеры скорой помощи Сочи заразили своих родственников. А в администрации региона рассказали о том, сколько коек подготовили в связи с прогнозами распространения коронавируса. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодаркоронавирусскорая помощьБосак
1
0