Блокнот
Краснодар
Понедельник, 16 февраля
ЗДОРОВЬЕ, сегодня, 14:15

Больного туберкулезом жителя Кубани насильно поместили в больницу

Болеющего заразной формой туберкулеза жителя Курганинска к 16 февраля насильно поместили в больницу. Мужчина представлял угрозу для окружающих.


16 февраля по требованию прокуратуры житель Курганинска Краснодарского края, который страдал заразной формой туберкулеза, был помещен в специализированное медицинское учреждение. К слову, сам мужчина знал, что болеет заразной формой туберкулеза, но уклонялся от лечения и госпитализации. Об окружающих его людях мужчина не задумывался.

Прокуратура направила административное исковое заявление о госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке. Курганинским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

новостиКраснодарпрокуратураздоровье
0
0