Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 18.10.2017 06:39

Больше читать посоветовал участникам форума в Сочи Фредерик Бегбедер

Главным событием культурной программы во вторник на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи стал приезд известного на весь мир писателя Фредерика Бегбедера.

Французский писатель выступил перед огромной аудиторией участников форума и рассказал о свободе и ответственности в культуре.  Из-за большого количества жаждущих увидеть и послушать автора бестселлеров "Любовь живет три года", "Романтический эгоист" и "99 франков" организаторам фестиваля пришлось в срочном порядке менять аудиторию -  запланированный изначально зал не вместил бы всех желающих.

Автор бестселлеров, известный своими циничными и эгоистичными выходками в молодости,  посоветовал молодежи больше читать и общаться в живую. По мнению Бегбедера живое общение приносит человеку намного больше пользы, нежели бесцельная трата времени на социальные сети.

В культурной программе вторника в рамках Международного молодежного кинофорума прошли встречи также с известными кинорежиссерами Владимиром Хотиненко  и Федором Бондарчуком, показавшими участникам фестиваля свои киноработы.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что на Всемирном фестивале молодежи в Сочи определили глобальные тренды будущего.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочифорумфестиваль молодежи
0
0