Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 28.02.2017 16:30

Больше половины россиян в этом году проведут отпуск на Кубани

Большинство жителей страны не станут выезжать за границу.

Порядка 70% россиян намерены провести отпуск в 2017 году на территории страны. Причем 55% опрошенных планируют отдохнуть на морских курортах юга. О результатах опроса сообщила на Инвестфоруме в Сочи руководитель группы по оказанию услуг компаниям секторов недвижимости, транспорта, инфраструктуры и государственным компаниям в СНГ компании EY Ольга Архангельская.

- В Санкт- Петербург намерены поехать 9%, в Москву - 6% граждан. И дальше по 3% респондентов называли курорты Кавказа, Алтай, Байкал, Карелию, 2% высказались за отдых в Казани. Еще 2% планируют отправиться в тур по "Золотому кольцу", 1% - на Камчатку, - дополнила Архангельская, отметив, что прежде всего люди ориентируются  на общую стоимость поездки, климат и инфраструктуру.

Ранее в ходе форума глава Ростуризма Олег Сафонов предложил отелям Краснодара и Крыма в этот летний сезон снизить цены для туристов. По его мнению, в этом году конкуренция сильно вырастет. А исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе категорически заявила, что Кубань потеряет туристов из-за скорого открытия авиаперелетов в Египет.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
отдыхкурортытуристы
0
0