Краснодар Воскресенье, 28 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 27.02.2020 17:28

Большинство краснодарцев, собравшихся в Азию, не испугались коронавируса

Эксперты сервиса «Работа.ру» опубликовали 27 февраля итоги исследования, посвященного рабочим командировкам россиян в Азию.

Выяснилось, что в связи с эпидемией коронавируса лишь 14% отказались от поездки в опасную зону. Остальные заявили, что новости о распространении болезни не изменили их планы. Что касается работодателей, также подавляющее большинство - 88% - никак не отреагировало на эту информацию. Лишь 8% отменили рабочие командировки, а 4% разрешили сотрудникам работать из дома и выдали маски.

- Несмотря на мощный информационный фон вокруг нового заболевания, россияне не поддаются панике. Большинство работников не собираются менять отпускные маршруты. Но, согласно данным более раннего исследования, треть жителей России продолжают ходить в офис с простудой. Привычка переносить болезни «на ногах» и общая беспечность могут оказаться опаснее любого вируса из Азии, -  добавила директор по маркетингу сервиса Ксения Курникова.

По последним данным, коронавирусом заразились 82,1 тысяч человек, умерло - 2,8 тысяч, вылечились - 32,8 тысяч. Болезнь распространилась на 46 стран мира. Ранее стало известно, что из-за эпидемии в Краснодаре ожидается приток туристов.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
краснодаркоронавирусэпидемия
0
0