БПЛА США летит к Краснодарскому краю
![БПЛА США летит к Краснодарскому краю БПЛА США летит к Краснодарскому краю](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/c19/e0nlnm33tggla6phstr4b2i9cmpdd260/BPLA-SSHA-letit-k-Krasnodarskomu-krayu.jpg)
RQ-4 Global Hawk
Утром 24 августа военный беспилотный самолёт разведчик НАТО американского производства под флагом США вошёл в воздушное пространство над Чёрным морем и взял курс в сторону Краснодарского края.
![Самолёт-разведчик США летит к Краснодарскому краю 24 августа Самолёт-разведчик США летит к Краснодарскому краю 24 августа](/upload/sotbit.htmleditoraddition/833/dsgb0exbhvfaik28v4enqd10k879ad04/bpla_bespilotnik_forte_ssha_nato_krasnodar_chernoemore1.jpg)
Маршрут полёта беспилотника
Сервис круглосуточного наблюдения полётов flightradar24 зафиксировал утром вылет крупнейшего разведывательного БПЛА США RQ-4 Global Hawk с позывным FORTE 11 с сицилийской авиабазы НАТО.
Огромный дрон пролетел через Грецию и Болгарию в северо-восточном направлении, после чего взял курс на восток и вошёл в воздушное пространство над Чёрным морем.
В акватории Чёрного моря
Самолёт-разведчик направился в сторону Краснодарского края, где уже кружил в районе Адлера в понедельник, но скорректировал курс на юго-восточный, приближаясь к берегам Турции.
В августе полёты беспилотников НАТО в Чёрном море участились. При этом они ведут разведку вблизи Крыма, Краснодарского края и Турции.