Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.11.2022 14:55

«Братан, двушку намучу, отпустишь?»: под Краснодаром нетрезвый водитель мопеда пытался откупиться от полицейского

Как стало известно 15 ноября, в Краснодарском крае пьяный 44-летний водитель мопеда без прав пытался откупиться от инспектора ДПС. Получив отказ, мужчина подкинул на заднее сидение автомобиля две тысячи рублей, за что получил десять суток административного ареста.


По данным Госавтоинспекции Абинского района сообщает, инспектор дорожно-патрульной службы остановил водителя мопеда, который находился под действием спиртных напитков. Как оказалось позднее, мужчина ранее был лишен прав.

Он не отрицал, что позволил себе горячительные напитки и предложил сотруднику правоохранительных органов взятку в размере двух тысяч рублей.

- Давай на двушку договоримся, я мопед просто укачу, - говорит мужчина.

В свою очередь полицейский предупредил его об ответственности, однако мужчину это не остановило.

- Я знаю, братан. Никто видеть не будет. Не пиши. Если еще намучу двушку, отпустишь?, - не унимался водитель.

Все его попытки были тщетны и он решил оставить денежные средства на заднем сидении автомобиля.

Инспекторы зарегистрировали факт дачи взятки, сообщив об этом в отдел МВД. На место прибыли сотрудники следственного комитета для дальнейшего разбирательства.

- Освидетельствование на состояние опьянения гражданин проходить отказался. В отношении него составлен административный материал по части 2 статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, лишенным права управления транспортным средством, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования», - пояснили в госавтоинспекции Абинского района.

Решением суда мужчине назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаравзяткаабинский райондпсполицияводительмопед
0
0