Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 30.01.2018 15:21

Будет ли меняться стоимость проезда в трамвае, рассказал мэр Краснодара

Глава Краснодара встретился с активистами Общероссийского народного фронта.

Сегодня, 30 января, глава Краснодара Евгений Первышов встретился с активистами Общероссийского народного фронта.

Одним из вопросов, заданных Евгению Первышову, стал вопрос стоимости проезда в общественном транспорте, а также его возможное изменение.

Как сообщает «Юга.ру», глава Краснодара сообщил, что в ближайшее время изменение стоимости проезда не предполагается. Он отметил, что одновременно с этим КТТУ сохранит все льготы, предусмотренные законодательством. Евгений Первышов рассказал о том, что несмотря на имеющиеся долговые обязательства предприятия, а также небольшую доходную часть, стоимость не планируется менять. При этом он рассказал, что, исходя из имеющейся стоимости, средств у КТТУ, с учетом расходной части, совсем немного.

Евгений Первышов рассказал, что часть городских маршрутов является убыточной, но закрывать их власти не намерены, так как они необходимы жителям города.

- Трамвай — это действительно востребованный вид транспорта, он рентабельный, он работает в плюс, чего не сказать об автобусах и троллейбусах. Если мы посмотрим на транспорт, который движется по городу, то можно увидеть, что трамваи у нас все заполнены, иногда и очереди стоят. То, что касается троллейбусов, то есть маршруты, где ездят два-три человека. Но мы их закрыть не можем, потому что ими пользуются наши жители, которых мы должны обеспечивать транспортом, — цитирует Евгения Первышова портал «Юга.ру».

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньтрамвайглавапервышов
0
0