Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.09.2016 11:26

Бухгалтер украла у работодателя 18 миллионов рублей в Краснодаре

Бухгалтер украла у работодателя 18 миллионов рублей в Краснодаре

Следственным комитетом было установлено, что женщина с января 2012 года по июль 2016 года оказывала бухгалтерские услуги индивидуальному предпринимателю, основным видом деятельности которой являлась торговля металлопрокатом. 

Кроме того, она имела право первой подписи в банке, свободный доступ к расчетным счетам и возможность самостоятельно перечислять денежные средства с расчетных счетов. 

- По версии следствия, введя в заблуждение индивидуального предпринимателя в части поступления металлопроката от основного поставщика, женщина в период июля 2012 года по март 2013 года перечислила на расчетный счет подконтрольной ей организации денежные средства в сумме 18 миллионов рублей. При этом злоумышленница пояснила, что указанные деньги предназначались в качестве оплаты якобы за покупку материалов. Похищенными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению, рассказала «Блокноту Краснодара» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иветта Агаян. 

В настоящее женщина отстранена от указанной должности. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. На бухгалтера завели уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарбухгалтерСК
0
0