Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 31.07.2017 15:33

Бюджет Кубани за полгода пополнился 118 миллиардами рублей

31 июля во время совещания под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева сообщили, на сколько пополнился бюджет в первом полугодии 2017 года.

Глава региона сообщил, что рост ВВП оценен в 102,5 процента, что больше, чем прогнозировали эксперты. Так, за первое полугодие краевой бюджет пополнился почти 118 миллиардами рублей.

- В консолидированный бюджет поступило 117,9 млрд рублей собственных доходов. Мы ставили задачу мобилизовать не менее 240 млрд рублей. Сегодня бюджет исполнен более чем на 50%. Уверен, мы выйдем на обозначенные цифры, - сказал губернатор.

Министр экономики Кубани Александр Руппель отметил, что в регионе улучшились показатели во всех отраслях. Например, строительная сфера показывает рост в 116 процентов, а в сфере транспортных услуг - в 102 процента. Хорошие позиции держат АПК и розничная торговля. Кондратьев отметил, что необходимо эти показатели удержать. Также глава региона добавил, что муниципалитеты, имеющие хорошие финансовые показатели, получат поддержку от края.

- Рейтинг уже составляется. Учитываться будут, в том числе, рост по налоговым поступлениям и состояние инвестиционного климата в районе. В начале 2018 года лучшие города и районы края получат дополнительные средства на развитие, - отметил Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньрост ВВПэкономикабюджетмиллиардыКондратьев
0
0