Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2019 14:25

Бывшего кубанского судью обвинили во взяточничестве

Следственный комитет направил в суд материалы с обвинительным заключением по делу о покушении на мошенничество с использованием служебного положения и получении крупной взятки.

На скамье подсудимых окажется бывший судья, председатель Щербиновского районного суда Краснодарского края. По версии следствия, судья рассматривал дело в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств. Сотрудники регионального управления ФСКН и управления МВД на транспорте оказывали оперативное сопровождение по делу. Однако подсудимый обжаловал действия правоохранителей.

Председатель райсуда предложил указанным сотрудникам полиции передать ему 500 тыс. рублей в обмен на вынесение обвинительного приговора фигуранту дела. В октябре 2016 года он так и сделал, за что получил сначала 230 тыс. рублей.

В январе 2017 года он сообщил полицейским, что эти деньги он якобы передаст сотрудникам правоохранительных органов. Делать этого он не собирался, а в феврале того же года получил требуемые им 300 тысяч рублей. После этого его задержали оперативные сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю, сообщила 28 мая пресс-служба краевого СУ СК РФ.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
судьявзятка
0
0