Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 05.05.2020 13:49

Бывший капитан «Краснодара» отметил самых сильных футболистов клуба

Бывший капитан футбольного клуба «Краснодар» Андреас Гранквист, который сейчас снова выступает  за «Хельсинборг», вспомнил время,  проведённое в составе российского клуба. Он рассказал о самых сильных футболистах «Краснодара» в интервью YouTube-каналу клуба 5 мая.

Первым сильным игроком Гранквист назвал Перейру.

- Феноменальный игрок — как в атаке, так и в защите, — рассказал футболист. — Он создал много голов для команды, отдал много результативных передач.

Затем спортсмен назвал Федора Смолова, с которым отыграл в клубе  три года. 

- За это время он дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата. Федор многое сделал для команды, он очень одаренный футболист. Он был фантастичен для нас, - отметил Андреас Гранквист.

Последним сильным игроком экс-капитан «быков» назвал опорного полузащитника Шарля Каборе. Гранквист вспомнил, что футболист всегда помогал центральным защитникам, прикрывая тыл.

- Он играл с сердцем, выкладывался на все сто. Он был важен для клуба и для команды, - подытожил Андреас Гранквист.

35-летний швед выступал за ФК «Краснодар»  с 2013 по 2018 год. Напомним, вчера стало известно об обвинениях в нарушении самоизоляции, которые поступают в адрес «быков». А бывшему тренеру «Краснодара» пришлось удалить аккаунт из-за массовой критики.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарфутболГалицкийфутбольный клубГранквистСмолов
1
1