Краснодар Суббота, 27 апреля
Недвижимость, 20.03.2024 18:10

Бывший ТЦ «Карнавал» перекрасили против воли мэрии из-за серости

В Краснодаре 20 марта продолжает преображаться здание бывшего ТРК «Карнавал» вблизи Тургеневского моста. Если раньше фасад был серовато-бежевым, то теперь в его дизайне преобладает голубой цвет. В местных СМИ раскритиковали цветовую гамму, сославшись на отсутствие её согласования в администрации Краснодара, которая и сама серого цвета.


ТЦ
Фотографии "Карнавала" после закрытия

  В бывшем здании ТЦ «Карнавал» продолжает проводить реконструкцию новый собственник - аптечная сеть «Апрель». Сейчас здание реконструируют. Серовато-бежевый фасад стал голубым, с вкраплением белых и серых плит.


Критика перекраски ТЦ

Сегодня в ряде уважаемых СМИ появились публикации с громкими заголовками: «Это серое пятно уродует въезд в город»: Новый собственник здания бывшего ТЦ «Карнавал» проигнорировал замечания мэрии по дизайну», сославшись на отсутствие согласования цветов в горадминистрации.


Сми о перекраске Карнавала в Краснодаре 2

  Официальных комментариев на этот счёт мэрия не давала.

Критику голубоватых цветов бывшего «Карнавала» СМИ объясняют неким негодованием неких жителей Краснодара. Но ни одного авторизованного комментария или хотя бы имён негодующих, не приводится.


Мэрия Краснодара

Отметим, что прежняя сероватая цветовая гамма здания у Тургеневского моста соответствовала серому цвету зданию самой мэрии. После удаления серого цвета на стенах бывшего «Карнавала» и появились критические заметки о нём.

Читайте нас в Telegram.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаратц карнавалаптеки апрельдизайнцветперекрасилиголубойсерыйадминистрациярекомендации
0
0