Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 06.06.2023 15:00

Casa Limone*: итальянская кухня от Александра Рэмбо Пушкова

Casa Limone*: итальянская кухня от Александра Рэмбо Пушкова

Фото предоставлены ИП Осипян О.В

erid:LdtCKURpJ


В  итальянском саду на острове Капри под тенистыми лимонными деревьями расположен чудесный ресторанчик национальной кухни. Именно он вдохновил краснодарцев на создание своего лимонного дома.

На майских праздниках «Casa Limone»* открыл свои двери в ТК «Центр города» в Краснодаре на улице Красная, д.  176/5 .

Александр Пушков по прозвищу Рэмбо, участник телепроекта «Адская кухня», провел презентацию авторской кухни, рассказал о концепции ресторана и о том, почему его выбор пал именно на Краснодар.


Италия, в нашем представлении – это гармоничное сочетание деревянных текстур, солнечного света и свежести зелени. Все это воплотили в интерьере ресторана разработчики концепции ресторана.

Дизайн выполнен в стиле уютного дома, который утопает в зелени и лимонах. Авторы принципиально хотели осуществить проект в небольшом пространстве, чтобы сохранить эту итальянскую магию. Именно поэтому возникло название Casa Limone, что переводится как Дом Лимона.


А разработанное на основе итальянской кухни меню Casa Limone дополнено уникальными авторскими блюдами шеф-повара. Ничего подобного вы не найдете больше нигде. Именно они создают главный гастрономический экспириенс.

 – Я стараюсь сделать ресторан, куда люди приходили бы вдохновляться необычными сочетаниями вкусов и лучшими продуктами. У нас нет классических салатов, таких как Цезарь, и всего банального, что вы можете встретить в других ресторанах города. Это новое видение итальянской кухни в ее самом современном виде, – рассказал шеф-повар Casa Limone Александр Пушков.

 

Этого человека вы наверняка помните по проекту «Адская кухня» на канале «Пятница». Благодаря тв-шоу о таланте ростовчанина узнала вся страна. Он разработал уникальную тактику создания блюд, заряжающую мощной энергетикой всех на кухне.

Отдельное внимание в Casa Limone уделили коктейлям: они разработаны для эффектной подачи, которой еще не видели в Краснодаре. Несмотря на сложности с логистикой, специальная посуда для них была заказана за границей.



– Я не люблю пафосные рестораны, которые так любят сейчас открывать рестораторы. Я хочу что-то простое. Casa Limone должно стать местом, куда может прийти любой желающий и получить огромное удовольствие. Я, когда путешествую по России, всегда стараюсь в любом городе найти такое место, куда ты приходишь и чувствуешь атмосферу, где круто и вкусно. В такое место можно прийти и получить огромный заряд энергии. В Краснодаре им станет Casa Limon, – рассказывает Александр Пушков.

Дополняет концепцию собственная музыка ресторана. Саунд-дизайнер разрабатывает такие сэты, чтобы каждый гость, находясь в ресторане, получил максимум удовольствия от своего визита.  У «Casa Limone» появится даже свой Youtube канал с фирменной музыкой, а авторские треки можно будет встретить и на стриминговых сервисах.



– Наша главная миссия – предоставить гостям яркий и незабываемый опыт, объединив вкус и стиль жизни Италии с современными тенденциями,  –  отмечает Александр Пушков. –  Мы стремимся стать местом, где молодые творческие личности могут собираться, проводить время и наслаждаться атмосферой.

На открытие ресторана подавали самые колоритные итальянские блюда и яркие авторские угощения: бурратту с трюфелем, морскую форель в цитрусовом соусе, клыкач с трюфелем и артишоками. Простые гости, журналисты и блогеры остались в восторге от меню. Но особой популярностью пользовался тартар из говядины на бриоши с трюфелем и красной икрой.


О десертах тут тоже не забыли.

– Этот муссовый десерт для тех, кто не хочет делать лимонад, когда ему жизнь преподносит лимоны, – заметила одна из гостей про фирменный десерт Casa Limone*, кисло-сладкий муссовый лимон.

– Мы обязательно вернемся за уткой с красной смородиной, тартаром и пастой, которую так вкусно описывал шеф! – написала блогер Катерина До после мероприятия.

Всего в меню ресторана более 30 блюд. «Блокнот Краснодар» искренне рекомендует побывать в этом итальянском раю на Кубани и попробовать их все!

 

Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, д.  176/5, ТК Центр Города, Casa Limone
Бронь столов: +7 (995) 170-00-70
Сайт

  

*кАсалимОнэ
0+

Реклама. casalimone.ru






Новости на Блoкнoт-Краснодар
итальянская кухняресторанресторан итальянской кухниресторан в КраснодареКраснодар
0
1