Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2021 23:23

Цена теста ДНК на отцовство в Краснодаре

Цена теста ДНК на отцовство в Краснодаре

Суть теста ДНК на отцовство заключается в определении степени биологического родства между непосредственным отцом и ребенком. Из курса школьной биологии известно, что при формировании плод получает равное количество хромосом от обоих родителей. С помощью сходства генетического кода современные лабораторные исследования могут установить родственные связи с помощью анализов ДНК.

В условиях современных реалий идея кого-либо из родителей прибегнуть к процедуре ДНК тестирования уже никого не удивляет:

  • Неуверенность отца в своем родстве с ребенком.

Очень щепетильная и серьезная проблема, побуждающая на данный шаг. Для мужчин это является важнейшим фактором дальнейшего построения семьи, либо же ее разрушения в случае исключения родственных связей.

  • Желание матери обратиться в суд для получения выплат по алиментам на ребенка, в случае полного отрицания отцовства со стороны отца.

Известно множество случаев, когда отец отказывается в ежемесячной поддержки ребенка, из-за того, что не уверен в родстве с ним.

  • Желание самого ребенка доказать или опровергнуть свое родство с названным биологическим отцом.

Цена теста ДНК на отцовство в Краснодаре

ДНК анализ на отцовство можно провести в государственной лаборатории, либо обратиться в частную. В государственной лаборатории вы столкнетесь с несколькими проблемами. Первая - высокая цена, тест на отцовство обойдется вам в 15 000 - 20 000 рублей. Вторая немаловажная проблема - срок готовности результата, заключение вы получается в лучшем случае через 20 рабочих дней.

В Краснодаре есть частные лаборатории, где стоимость информационного формата теста ДНК - 4900-5900 рублей. Это стандартное исследование - отец и ребенок по клеткам буккального эпителия. Если вы планиуете от ребенка или отца, сдать другие образцы, то стоимость может вырасти на 2000 - 3000 рублей.

Где сдать ДНК тест на отцовство в Краснодаре

Партнерская сеть лаборатории Медикал Геномикс Более 10 клиник, медицинских центров и экспертных организаций в Краснодаре сотрудничают с генетической лабораторией Медикал Геномикс.

Персонал клиник прошел обучение в лаборатории и имеет четкое представление о правильном заборе биоматериала для исследования, а также как правильно провести забор для судебной молекулярно-генетической экспертизы.

Так же сотрудники лаборатории предлагают клиентам собрать образцы ДНК самостоятельно в домашниз условиях и отправить бесплатным курьером. Обычно это стоит дешевле, чем при обращении в клинику.

Записаться в подходящую клинику можно по телефону 8 800775-41-94

ООО "Медикал Геномикс" Лицензия № ЛО-69-01-002086 от 06.10.2017
ОГРН: 1136952010546
Изображение PublicDomainPictures с сайта Pixabay Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0