Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 23.06.2018 22:57

Чемпион мира Германия спасла себя от досрочного вылета после победы над Швецией в Сочи

Второй матч в группе F закончился победой немцев.

Германия выходила на поле в матче со Швецией фаворитом. Первым номером команда и заиграла. Желто-синие же осели у своих ворот и выходили только в контратаки. Но не смотря на тотальное превосходство немцев, Швеция на 32-й минуте организовала атаку и неожиданно вышла вперед. Футболист «Краснодара» Виктор Классон отдал передачу к линии штрафной на Тойвонена, который в борьбе с Рюдигером перебросил мяч через голкипера Нойера.

Проигрыш означал для немцев, что стадия плей-офф для них закрыта. Команда смогла собраться в перерыве и уже на 48-й минуте забить ответный гол. Сделал это Марко Ройс коленом после прострела Вернера.

После забитого гола игра снова успокоилась. Такое впечатление, что Германия, которой очень нужна была победа, не стремилась выигрывать. Но немцы спасли себя уже в дополнительное время. На 95-й минуте Кроос со штрафного забил такой важный гол для сборной.

После этого матча у Швеции три очка. Столько же у Германия, которая поднялась на второе место. На первом месте Мексика, а на последнем, без шансов на продолжение, Южная Корея.

Это не последняя игра для Сочи. На «Фишт» 26 июня приедут Австралия и Перу, 30 июня и 7 июля сыграют команды в рамках 1/8 и четверть финала. Они пока что не определились.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ЧМ-2018 СОЧИ  
ГерманияШвецияСочичемпионат мира
0
0