«Золотая» черешня и дешевые кабачки: что можно встретить на сельхозярмарке в Краснодаре

Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Лизал обувь и молил о прощении: жестокие издевательства над подростком сняли на видео в Краснодаре (сегодня, 11:41)
- Борясь с клещами, грязью и усталостью добровольцы три недели ищут пенсионерку в Краснодарском крае (сегодня, 10:45)
- На трассе М-4 «Дон» в Краснодаре водители встали в километровые пробки (сегодня, 09:30)
- Жители Краснодара узнают, почему нельзя обниматься и когда бить комаров: народные приметы на неделю с 16 по 22 июня (сегодня, 10:08)
- Ливни с грозами продолжают бушевать на Кубани (сегодня, 09:25)
В Краснодаре порой удивительным образом меняется стоимость овощей и фруктов. Корреспондент «Блокнота» посетил одну из сельскохозяйственных ярмарок, чтобы оценить ее ассортимент и узнать, как сейчас обстоят дела с ценами на сезонные продукты.
«Блокнот» отправился на ярмарку сельскохозяйственной продукции. На первый взгляд может показаться, что это обычный рынок, который встречается повсеместно в краевой столице. Здесь можно встретить как перекупщиков, так и тех, кто самостоятельно выращивает или изготавливает продукты.
Первым делом мы обратили внимание на черешню, цена которой до сих пор остается высокой. Даже больше, за последнюю неделю стоимость ягоды вновь подскочила. Сюда ее в основном привозят с Агронома или Славянска-на-Кубани.
Цена черешни начинается от 390 рублей за килограмм, тогда как раньше ее можно было найти на центральных рынках Краснодара намного дешевле. Подробнее можно узнать в другом материале.
Вместе с тем у продавцов можно встретить абрикосы (180 рублей за килограмм), персики (от 150 рублей за килограмм) и виноград (от 150 рублей). Однако наибольший выбор можно заметить среди овощей.
Так, например, минимальная цена килограмма кабачков на данном рынке составила 25 рублей. Однако стоит учитывать их не очень хорошее качество. Есть экземпляры подороже, но более привлекательные на вид.
Стоимость картошки также меняется в зависимости от ее сорта и продавца. Так, например, можно приобрести килограмм корнеплода и за 60, и за 120 рублей. Молодая свекла на рынке продается за 120 рублей, а морковь – от 180.
А огурцы и помидоры пока держат свою стоимость. Килограмм первых краснодарцы могут приобрести за 100 рублей, а помидоры обойдутся чуть дороже – 120 рублей. В свою очередь, болгарский перец продавцы предлагают за 180 рублей.
Помимо привычных товаров на ярмарке также можно встретить ларьки с медом разных видов и орехами. Самыми дорогими стали фисташки (1200 рублей за килограмм), а из дешевых - макадамия - 700 рублей за килограмм.
Вероника Короткова
Фото: Игорь Онучин
Подписывайтесь на нас в Телеграм
Новости на Блoкнoт-Краснодар