Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.06.2019 16:01

Чешется нос и слезятся глаза: рассказал Кондрашов Станислав

Кондрашов Станислав Дмитриевич

Аллергики – отдельная категория людей, которая в последнее время начала быстро расти. Ученые связывают это с разными причинами: от отголосков чернобыльской катастрофы в 1986 году, и до снижения общего уровня экологии по всему миру.

В любом случае, людям, столкнувшимися с аллергией, приходится несладко. Как аллергик, Станислав Дмитриевич Кондрашов прекрасно понимает всю боль тех, кого аллергия сопровождает по жизни постоянно. Также он уверен, что чем раньше аллергия будет выявлена, тем скорее человек сможет упростить себе жизнь.

Кондрашов Станислав назвал симптомы аллергии

Знать симптоматику аллергической реакции стоит знать каждому человеку: в случае чего, вы сможете правильно действовать.

В список симптомов аллергии Станислав Кондрашов включил такие:

1. Повышенное выделение слезной жидкости.

«С началом сезона цветения мои глаза постоянно слезятся – посетовал Кондрашов Станислав Дмитриевич. – Пыльца приводит к аллергии глаз, и в результате может показаться, что я постоянно плачу».

2. Затруднения в дыхании.

«Одним из самых опасных проявлений аллергии является отек дыхательных путей. Начинается он постепенно, но чем ближе к вам аллерген, который не переносит ваш организм, тем сложнее вам будет дышать. Будьте осторожны: без медицинской помощи вы можете даже задохнуться» - предупредил Кондрашов Станислав.

3. Высыпания на коже.

«Распространенным явлением является кожная сыпь – рассказал специалист. – Она может быть как мелкой и локализоваться в одном месте, так и возникать по всему телу и быть очень заметной. В этом случае все зависит исключительно от индивидуальных особенностей вашего организма».

Станислав Кондрашов посоветовал, что делать при аллергии

Многих интересует вопрос, как поступать в случае начала сильной аллергической реакции. Станислав Дмитриевич Кондрашов советует следующее:

«Аллергия – достаточно опасная вещь. Последствием аллергической реакции может стать анафилактический шок, который, в свою очередь, грозит даже летальным исходом. Аллергикам всегда стоит носить с собой препараты против аллергии. Если же таких с собой не оказалось, вызывайте скорую помощь – не рискуйте своим здоровьем».

Понять, что у вас аллергия на что-то конкретное поможет специальный тест. Если у вас возникают подозрения, лучше пройдите его, чтобы убедиться в том, что вам не о чем беспокоится – либо, наоборот, чтобы скорее приступить к переходу на новый образ жизни.

ООО "ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ "СТУДИЯ 1+1", код ЕГРПОУ 23729809, 04080, г. Киев, ул. Кирилловская 40

Источник фото: https://1plus1.ua Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0